Unsere Ansprechpartner

 

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Dipl.-Ing. Günther Berninghaus

Dipl.-Ing. Günther Berninghaus

geschäftsführender Hauptgesellschafter
Assistenz / Geschäftsführung / Einkauf

Pammer Sarah

Sekretariat Geschäftsführung / Einkauf / TAV
Daniel Berninghaus

Daniel Berninghaus

Operational Excellence Manager
Gudrun Straubinger

Gudrun Straubinger

Leitung Rechnungs-/ Personalwesen
Claudia Reindl

Claudia Reindl

Praktikum und Ausbildung

 

 

Roland Obermaier

Roland Obermaier

Produktentwicklung
Markus Bauer

Markus Bauer

Weiterverarbeitung
Andreas Geilinger

Andreas Geilinger

Produktentwicklung
Reinhard Maier

Reinhard Maier

Grafik/Prepress
Maximilian Sojer

Maximilian Sojer

Verkaufsleiter

T +49 8702 922-187
F +49 8702 922-222
maximilian.sojer@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Günter Zöttl

Günter Zöttl

Druckerei
Martin Oberpriller

Martin Oberpriller

Technische Arbeitsvorbereitung
Sandra Gipser

Sandra Gipser

Verkauf

T +49 8702 922-183
F +49 8702 922-222
sandra.gipser@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Elfriede Kiermeier

Elfriede Kiermeier

Verkauf

T +49 8702 922-184
F +49 8702 922-222
elfriede.kiermeier@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Adriana Müller

Adriana Müller

Wareneingang/Versand
Stefanie Liberatore

Stefanie Liberatore

Verkauf

T +49 8702 922-185
F +49 8702 922-222 
stefanie.liberatore@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Markus Fleischmann

Markus Fleischmann

Einkaufsleiter
Christian Barecki

Christian Barecki

Qualitätssicherung
Theresa Biswanger

Theresa Schaer

Leitung Qualitätsmanagement
Maria Weiß

Maria Weiß

Kundenmanagement

T +49 8702 922-180
F +49 8702 922-222
maria.weiss@plm.de

❯❯ Kontaktformular

Dennis Köhler / Kundenmanagement

Dennis Köhler

Kundenmanagement

T +49 8702 922-188
F +49 8702 922-222
dennis.koehler@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Kerstin Hohennester / Kundenmanagement

Kerstin Hohenester

Kundenmanagement

T +49 8702 922-181
F +49 8702 922-222
Kerstin.Hohenester@plm.de

❯❯ Kontaktformular

 

Frank Pfaffhausen

Frank Pfaffhausen

Kundenmanagement

M +49 170 4515819
F
+49 8702 922-222
frank.pfaffhausen@plm.de

❯❯ Kontaktformular