Unsere Ansprechpartner

 

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Dipl.-Ing. Günther Berninghaus

geschäftsführender Hauptgesellschafter

T +49 8702 922-121
F +49 8702 922-111
gl-sekretariat@plm.de

❯❯ Kontaktformular

Stefanie Aufleger

Assistenz Geschäftsführung/Einkauf

T +49 8702 922-121
F +49 8702 922-111
gl-sekretariat@plm.de  

❯❯ Kontaktformular

Helmut Amannsberger

Verkaufsleiter

T +49 8702 922-188
F +49 8702 922-222
helmut.amannsberger@plm.de

 

❯❯ Kontaktformular

Sandra Gipser

Verkauf

T +49 8702 922-183
F +49 8702 922-222
sandra.gipser@plm.de

 

❯❯ Kontaktformular

Elfriede Kiermeier

Verkauf

T +49 8702 922-184
F +49 8702 922-222
elfriede.kiermeier@plm.de

 

❯❯ Kontaktformular

Stefanie Liberatore

Verkauf

T +49 8702 922-185
F +49 8702 922-222 
stefanie.liberatore@plm.de

 

❯❯ Kontaktformular

Martin Oberpriller

Technische Arbeitsvorbereitung
Bernhard Schrittenlocher

Bernhard Schrittenlocher

Kundenmanagement

T +49 8702 922-189
F +49 8702 922-222
bernhard.schrittenlocher@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Thomas Justvan

Thomas Justvan

Kundenmanagement

T +49 8702 922-186
F +49 8702 922-222
thomas.justvan@plm.de 

❯❯ Kontaktformular

Gudrun Straubinger

Leitung Rechnungs-/ Personalwesen

T +49 8702 922-119
personal@plm.de

Claudia Reindl

Praktikum und Ausbildung

T +49 8702 922-198

 

Markus Fleischmann

Markus Fleischmann

Einkaufsleiter

Hans Strasser

Betriebsleiter
Reinhard Maier

Reinhard Maier

Grafik/Prepress
Julia Wurm

Julia Wurm

Grafik/Prepress
Marcus R. Odrowski

Marcus R. Odrowski

Leitung Qualitätsmanagement

Christian Barecki

Qualitätssicherung
Roland Obermaier

Roland Obermaier

Produktentwicklung
Andreas Geilinger

Andreas Geilinger

Produktentwicklung

Günter Zöttl

Druckerei

Theresa Biswanger

Ingenieurin der Verpackungstechnik
Marcus Bauer

Markus Bauer

Weiterverarbeitung

Adriana Müller

Wareneingang/Versand

Frank Pfaffhausen

Kundenmanagement

T +49 8702 922-188
F +49 8702 922-222
M +49 170 4515819
frank.pfaffhausen@plm.de

❯❯ Kontaktformular

Homeoffice
Stöpfertal 56
98554 Benshausen
T +49 3684 370585